728 x 90

Хорошо, но плохо

Хорошо, но плохо
Слишком долго ахая в лазурь
эмпирея по пернатым гадам —
стреляным воробышкам — в предвзятом
настроеньи «хоца!», ибо дурь,
.
ибо пушек — пропасть, ибо к ним
свершено осколочных и прочих
столько, что получка у рабочих —
семь снарядов в час + обвиним,
.
если ляпнешь: «Много», в ворожбе
и сожжём с романами Толстого,
.
небо заволакивает снова
аспидной дырой Даёшь-Судьбе-
.
Новый-Шанс. И это хорошо:
чернь не синь: засасывает губы,
к черни потянувшиеся, купы
ясеней, шашистов, за правшой —
.
мáстера, смолчавшего: «За что?»,
за левшою — тех, кто, с парашютом
прыгнул, не считая гибель худом,
гонщиков, которые «желтó»
.
говорят на красное и жён
бьют, приревновав, велосипедом…
Хорошо! Но плохо — ибо следом
птички отмирают испокон.
Иллюстрация Richard / 500px.

Распоследнее